招标项目名称:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: CFYX-WA-25003
公示名称:【白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示
公示编号: CFYX-WA-25003
公示内容:
标段:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)
所属专业:专用设备制造业 所属地区:河北省,廊坊市,文安县
开标时间:2025-07-01 09:00:00 开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月04日 公示截止日期:2025年07月07日
1. 中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收 |
设备排产30天,设备安装和电梯 快车调试完成30天,特种设备技 术监督部分验收30天 |
2 |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
******.00 |
******.00 |
合格 |
设备排产30天,设备安装和电梯 快车调试完成30天,特种设备技 术监督部分验收30天 |
3 |
******有限公司 |
******.00 |
******.00 |
合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收 |
交货期:招标人预定交货,自招 标人发出排产通知之日起30日历 天内生产完成并将合同内全部货 物送达且卸至招标人指定地点 (批次交货时以招标人通知为 准,运费已含在每台电梯设备的 报价中);安装工期:自现场具 备安装条件,接到招标人安装通 知之日30日历天内全部设备安 装、调试完毕并通过项目所在地 特种设备技术监督部门的验收 |
2. 中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
项目经理-杭帅 楠 |
高级工程师、 一 级建造师 |
高级工程师证、中华人民共和国 一级建造师注册证书 |
B************、豫 ************ |
2 |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
闫少雄 |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
朱森峰 |
高级工程师 |
高级工程师证 |
******0211 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序 号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
满足招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
电梯设备买卖及 安装 |
保定子辰房地产 ******有限公司 |
2024-02-11 00:00:00.0 |
******.00 |
2 |
河北富盛电梯销售有限公 司 |
河北清河经济开 发区智能智造园 项目(8栋试验基 地及配套设施部 分)设计施工总 承包(EPC)工程 |
中通建工城建集 ******有限公司 |
2023-11-10 00:00:00.0 |
******.00 |
3 |
******有限公司 |
总承包 朝鸿 · 富丽湾 |
禹州市碧高房地 ******有限公司 钧台分公司 |
2023-01-05 00:00:00.0 |
****** |
4 |
******有限公司 |
中国(原阳)预 制菜产业示范基 地 |
原阳县中豫世纪 产业园区建设有 限公司 |
2024-03-12 00:00:00.0 |
****** |
5 |
******有限公司 |
成都锦江九章项 目电梯供货合同 |
成都弘锦天益实 ******有限公司 |
2025-06-30 00:00:00.0 |
******.56 |
6 |
******有限公司 |
香河经纬83 亩 项目 |
香河经纬房地产 ******有限公司 |
2023-11-23 00:00:00.0 |
******.64 |
7 |
******有限公司 |
玉湖环球食品供 应链中国西部基 地货梯及物流区 客梯设备采购及 安装 |
广州市厚海供应 ******有限公司 |
2023-05-18 00:00:00.0 |
****** |
8 |
******有限公司 |
新街家园二期保 障房项目 |
******集团 有限公司 |
2023-05-28 00:00:00.0 |
******.98 |
9 |
******有限公司 |
湛大屯安置小区 QKG2021-2-1地 块文博苑组团电 梯设备供货及安 装 |
贵州大鑫建设工 ******有限公司 |
2023-06-15 00:00:00.0 |
****** |
10 |
******有限公司 |
中科智谷中国玩 具产业城一期电 梯设备采购及安 装工程 |
中科智谷实业 ******有限公司 |
2022-11-28 00:00:00.0 |
****** |
11 |
******有限公司 |
溧阳市城南分区 CN050211号地块 电梯采购及安装 项目 |
溧阳市长荡湖房 地产开发有限公 司 |
2023-03-07 00:00:00.0 |
****** |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
杭帅楠 |
武汉关泵站及配 套市政工程EPC 电梯采购及安装 合同 |
武汉城建建设工程有限 公司 |
2024-05-09 00:00:00.0 |
******.1 |
2 |
******有限公司 |
杭帅楠 |
济南市市中区二 环南路1701号医 养综合体建设项 目电梯工程 |
融通地产(山东)有限责 任公司 |
2024-08-05 00:00:00.0 |
****** |
3 |
******有限公司 |
朱森峰 |
玉湖环球食品供 应链中国西部基 地货梯及物流区 客梯设备采购及 安装 |
广州市厚海供应链有限 公司 |
2023-05-18 00:00:00.0 |
****** |
4 |
******有限公司 |
朱森峰 |
新街家园二期保 障房项目 |
******集团有限公 司 |
2023-05-28 00:00:00.0 |
******.98 |
5 |
******有限公司 |
朱森峰 |
湛大屯安置小区 QKG2021-2-1地 块文博苑组团电 梯设备供货及安 装 |
贵州大鑫建设工程有限 公司 |
2023-06-15 00:00:00.0 |
****** |
6 |
******有限公司 |
朱森峰 |
中科智谷中国玩 具产业城一期电 梯设备采购及安 装工程 |
中科智谷实业(广东)有 限公司 |
2022-11-28 00:00:00.0 |
****** |
7 |
******有限公司 |
朱森峰 |
溧阳市城南分区 CN050211号地块 电梯采购及安装 项目 |
溧阳市长荡湖房地产开 ******有限公司 |
2023-03-07 00:00:00.0 |
****** |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序 号 |
单位名称 |
技术明标部分评审 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
******有限公司 |
14.00 |
14.10 |
14.30 |
13.42 |
14.80 |
2 |
******有限公司 |
10.70 |
12.70 |
13.60 |
12.05 |
11.80 |
3 |
******有限公司 |
12.80 |
13.67 |
12.10 |
13.30 |
13.90 |
4 |
******有限公司 |
12.00 |
13.77 |
12.10 |
13.40 |
14.00 |
5 |
******有限公司 |
12.20 |
13.67 |
13.10 |
13.40 |
13.90 |
6 |
******有限公司 |
12.50 |
13.97 |
12.80 |
13.60 |
13.90 |
7 |
******有限公司 |
7.05 |
8.88 |
7.20 |
8.30 |
7.90 |
8 |
******有限公司 |
9.70 |
11.70 |
10.10 |
10.93 |
11.10 |
9 |
******有限公司 |
9.30 |
11.71 |
11.30 |
10.70 |
11.10 |
10 |
******有限公司 |
6.50 |
7.73 |
6.20 |
6.87 |
6.80 |
11 |
******有限公司 |
6.60 |
7.73 |
6.30 |
6.87 |
6.70 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序 号 |
单位名称 |
技术暗标部分评审 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
******有限公司 |
40.40 |
39.60 |
37.80 |
37.61 |
42.60 |
2 |
******有限公司 |
32.80 |
39.34 |
41.00 |
37.51 |
42.30 |
3 |
******有限公司 |
32.60 |
39.19 |
31.50 |
35.92 |
35.00 |
4 |
******有限公司 |
28.90 |
38.91 |
28.80 |
36.00 |
37.00 |
5 |
******有限公司 |
33.60 |
38.88 |
28.50 |
35.92 |
36.00 |
6 |
******有限公司 |
30.40 |
39.15 |
28.70 |
35.95 |
34.00 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
******有限公司 |
33.20 |
39.11 |
28.60 |
37.41 |
39.80 |
8 |
******有限公司 |
29.90 |
39.14 |
29.70 |
35.60 |
36.00 |
9 |
******有限公司 |
31.20 |
39.15 |
32.80 |
37.05 |
40.50 |
10 |
******有限公司 |
30.90 |
39.16 |
28.60 |
35.75 |
35.50 |
11 |
******有限公司 |
32.30 |
39.09 |
28.70 |
35.90 |
34.40 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
39.15 |
92.87 |
2 |
******有限公司 |
37.17 |
87.93 |
3 |
******有限公司 |
39.93 |
87.92 |
4 |
******有限公司 |
39.92 |
86.89 |
5 |
******有限公司 |
37.83 |
85.66 |
6 |
******有限公司 |
36.34 |
83.33 |
7 |
******有限公司 |
39.68 |
83.17 |
8 |
******有限公司 |
37.59 |
82.37 |
9 |
******有限公司 |
34.47 |
81.43 |
10 |
******有限公司 |
39.07 |
79.87 |
11 |
******有限公司 |
38.85 |
79.77 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供承诺书,不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1 小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员一小时内到场承诺 书。;质保期没有完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺 书;质保期没有完全响应招标文件要求;未提供售后一小时人员到场承诺书;质保期 |
|
|
不响应招标文件要求; |
2 |
******有限公司 |
有负偏离;技术性能指标负偏离;有负偏离;技术性能指标中 井道开门尺寸 负偏离; 井道开门尺寸负偏离,不满足招标文件要求; |
3 |
******有限公司 |
不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1小时到场;不符合 招标文件要求;未提供售后人员一小时内到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件 要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应招标文件要求; 未提供一小时服务到场承诺书;不能响应免费维保一年要求; |
4 |
******有限公司 |
不符合;不符合;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文件要 求;未提供涉黑涉恶承诺书;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文 件要求。;未提供涉黑涉恶承诺书。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保 期未完全响应;未提供投标人无涉黑涉恶情况承诺书;未提供一小时到场承诺书;质 保期不满足要求;未提供涉黑涉恶承诺书; |
5 |
******有限公司 |
不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文 件要求;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售 后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供一小时到场服务承诺;质 保期不满足要求; |
6 |
******有限公司 |
不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;名称错误;不符合招标文件要求;不符; 质保期不完全响应招标文件要求。;工程名称与招标文件不一致;质保期未完全响 应;不符合格式要求;质保期不满足要求; |
7 |
******有限公司 |
不符合招标文件要求;审计报告不完整;审计报告不全。;近三年审计报告不完整;审 计报告不完整; |
8 |
******有限公司 |
不符合招标文件要求;未提供23年度审计报告;缺2023年度审计报告。;未提供2023 年度审计报告;未提供2023年审计报告; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
招标人******有限公司、中冶建设高新工程技术 有限责任公司 |
******有限公司 |
地址:廊坊市文安县采留线与健康路交叉口(文安县新一中西)文 安城发办公楼 |
地址:廊坊市文安县 |
联系人:何建辉、汪正利 |
联系人:刘健民 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。